Лунченко Євген Миколайович

заслужений артист України
у виставі Чуть мерцает призрачная сцена... (Юбилей. Юбилей? Юбилей!) у виставі Вітер шумить в тополях у виставі Вітер шумить в тополях у виставі Вітер шумить в тополях у виставі Вітер шумить в тополях у виставі Вітер шумить в тополях у виставі Вітер шумить в тополях у виставі Вітер шумить в тополях у виставі Суміш небес і балагана у виставі Пасажир без багажу у виставі Безіменна зірка у виставі Безіменна зірка у виставі Вітер шумить в тополях у виставі Вітер шумить в тополях у виставі Янголятко,  або Сексуальні неврози  наших батьків у виставі Янголятко,  або Сексуальні неврози  наших батьків у виставі Янголятко,  або Сексуальні неврози  наших батьків у виставі Ревизор у виставі Ревизор у виставі Олександр Вертинський. Бал Господень... у виставі Олександр Вертинський. Бал Господень... у виставі Олександр Вертинський. Бал Господень... у виставі Олександр Вертинський. Бал Господень... Николай Созоненко (концертмейстер), Евгений Лунченко в спектакле Александр Вертинский. Бал Господень...Николай Созоненко (концертмейстер), Евгений Лунченко в спектакле Александр Вертинский. Бал Господень...у виставі Безіменна зірка

Закінчив Київське естрадно-циркове училище у 1995 р.
У театрі ім. Лесі Українки  з 1.02.1996 р.

Театральні роботи:

"Чуть мерцает призрачная сцена... (Юбилей. Юбилей? Юбилей!)" (2011)
"Дон Кихот. 1938 год" (2006)
"Мошенники поневоле" (2003)
"Сон в летнюю ночь" (2003)
"Лулу. История куртизанки" (2002)
"Царские разборки или миф об Электре" (2000)
"Маскарадные забавы" (2000)
"Любовь и война" (2000)
"Огонь желаний" (1999)
"Блоха в ухе" (1998)
"Королевские игры" (1997)
"Приключения на волшебном острове" (1997)
"Дайте мужа Нине и Зине" (1997)
"Любовь студента" (1996)
"Двери хлопают" (1996)
"Бешеные деньги" (1995)

Режисер вистав:

"Чуть мерцает призрачная сцена... (Юбилей. Юбилей? Юбилей!)" (2011)

Ролі у кіно:

2011    Большая разница
2007    Жажда экстрима  (Украина) - адвокат
2005    Новый русский романс (Украина)  -  Гайворонский
2005    Дедушка моей мечты (Украина)
2004    Русское лекарство  -  Ромашин
2004    Любовь слепа  -  Сеня
2003    Леди Мэр  -  Петровский
2003    Завтра будет завтра (Украина, Россия) 
1994    Выкуп (Украина) 
 

Преса:

Коментарі:

09.10.2018
З Днем народження Вас, МАЕСТРО сцени! Театрові неймовірно пощастило мати Вас у своїй трупі!!! Пане Євгеніє, Ваші манери, рухи, пластика, мова і вимова - неперевершено прекрасні! Захоплюємось Вами і дуже любимо! Здоров‘я Вам, вірних незрадливих друзів, цікавих ролей, творчого горіння та невпинної творчої наснаги!
МНОГАЯ ЛІТА!
19.06.2018
Чарівний вечір об’єднаної сім’ї у колі близьких та друзів… і - дивились ми виставу «Олександр Вертинський. Бал Господень...».
Шикарний спектакль! Дивимось вже не вперше(а цього разу - були всією об’єднаною сім’єю (частина сім’ї прибули із Канади) та у колі близьких друзів), а - стільки вражень!!! Пане Євгене, Ваша гра - НЕПЕРЕВЕРШЕНА! Ах, яка довершеність майстерності ЖЕСТУ, ПЛАСТИКИ, МІМІКИ та ВИМОВИ (а надто – ІНТОНАЦІЙ!) – це щось неймовірно геніальне і так вражає! А чого вартує Ваш голос!!! Дивились і слухали затамувавши подих, і було стійке відчуття присутності САМОГО Олександра Вертинського! Як Вам це вдається??? Адже ж Ви не грали роль, а проЖИЛИ (!) життя свого героя! Оце, мабуть, і є свідченням неймовірного ТАЛАНТУ АКТОРА - відтворити та донести образ свого героя, занурившись та розчинившись у ньому повністю…. да так, що і ми-глядачі розчинились у віршах та у піснях повністю… до краплиночки! БРАВООООО! Браво, пане Євгене, і ДЯКУЄМО за таку Вашу майстерність, талановиту гру та особисту акторську жертовність!
P.S.: Ми ще довго до самої ночі із друзями ділилися враженнями, захоплено та з насолодою смакували кожен момент побаченого та почутого і кожен із нас (!) намагався запевнити всіх у тому, що Ви дивились саме на нього і саме тільки йому все говорили та звертались!!! Це феноменально! Як Вам це вдається робити із нами???
БРАВООООООООО!!!!
Наталья
02.06.2018
Нахожусь под огромнейшим вечатлением после просмотра спектакля "Олександр Вертинський. Бал Господень... " Не так давно начала ходить в театр, поэтому именно сегодня открыла для себя этого обоятельного и великолепного мега-талантливого актера с прекрасными вокальными данными и , естественно, прибавилась к числу поклонниц! Очень сожалею, что была без цветов, обязательно исправлю эту ошибку! Единственная просьба к Театру, хотелось бы увидить Евгения в большем количестве спектаклей. С удовольствием будем приходить и наслаждаться игрой этого великолепного актера! БРАВО!!!
Yaryna
19.06.2017
Вы поразили в роли Вертинского, но Густав...это другое...потрясающее...
Спасибо
Без імені
15.10.2016
Евгений! Вы НЕВЕРОЯТНО талантливы! НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО! И как актёр и как режиссер! Так Вы всё тонко чувствуете и передаете. Ваша игра – это зрелище, от которого невозможно оторвать глаз! Ваш персонаж - Густав, из всех троих героев мне ближе всех по духу. Он мне очень понятен и наиболее симпатичен. Браво!
Людмила
25.01.2016
С первой минуты наступило какое-то оцепенение… Спектакль на одном дыхании! Мне казалось, что я даже боялась дышать… Восторг! Евгений Лунченко – выше всяких похвал! Браво! Прошло три дня, а я до сих пор под впечатлением. Пожалуй, лучший спектакль, что я видела до сих пор!
Оксана
18.12.2015
Влюблена окончательно и бесповоротно в спектакль "Бал Господень..." и гениальнейшего актера Е.Лунченко! Восторг невозможно описать словами! Придраться невозможно ни к чему в этом спектакле. Качественнейшая работа создателей спектакля, а Евгений Лунченко - просто бесподобен, лучший в мире артист!!!
Галина
22.04.2015
Вернулась со спектакля "Вертинский"... Потрясена Вашей...нет, не игрой - жизнью в этом спектакле. Давно не видела ничего подобного. Как Вам удалось передать эти эмоции, энергию песен Вертинского!Вы исполняете другим голосом, но из его сути, из его глубины... Волшебство. Ирония. Трагизм. Нежность... А "Мальчики..." просто рвут душу, невозможно слушать без слез - история повторяется. Браво! Благодарю!
Анна
09.02.2014
В этот раз я исправилась и была уже с цветами. Очень жаль что год не могла добраться до театра, но вновь посмотрев Вертинского снова убедилась что пришла не зря. Вытянула с собой подругу и перед спектаклем она меня спросила "а у актера глубокий голос?" я ей ответила что не глубокий а глубинный который проникает в самую глубь души и не ошиблась. Я вновь испытала и боль и слезы и любовь. Евгений ОГРОМНАЯ Вам благодарность за умение прикасаться к душе и за Ваш безграничный талант. Спектакль просто чудесный. Я очень люблю театр но редко хожу на что-то по два раза. На Ваш спектакль Вертинского я пойду с огромным удовольствием и третий и четвертый и пятый и двадцать пятый раз. СПАСИБО
Вера
03.10.2013
29.09.2013, "Александр Вертинский. Бал Господень..."
Спасибо вам, Евгений. Вы потрясающий актер. Я совершенно влюбилась в Вертинского - благодаря вам!

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up