Наполеон та корсиканка

Додати в обране
Іржи Губач
Давид Бабаєв, Тетяна НазароваДавид Бабаєв, Тетяна НазароваДавид Бабаєв, Борис Вознюк, Сергій ОзірянийБорис Вознюк, Сергій ОзірянийДавид Бабаєв, Тетяна Назарова, Олександр ХорошкоДавид БабаєвДавид Бабаєв, Борис ВознюкДавид Бабаєв, Тетяна НазароваДавид Бабаєв, Тетяна НазароваТетяна Назарова
Рекомендований вік до перегляду

Комедія на дві частини. 
Тривалість 2 год. 40 мин.

Прем'єра: 26 грудня 2004 року

Постановка – М. Резнікович

Сценографія – Д. Боровський 

Костюми – Д. Боровський, В. Плавун

Режисер – Б. Вознюк

Композитор – Ю. Шевченко

Концертмейстер  - В. Аскевич, Є. Горшков

Переклад з чеської Г.Дунди

   Наполеон Бонапарт - фігура в історії людства доволі масштабна і знакова. Не дивно, що життя легендарного французького імператора, хвилюючи душі і серця представників багатьох поколінь, стало загальним надбанням.  

   Відлуння слави великого полководця долітає і до наших днів, породжуючи нові численні міфи про його долю, розширюючи горизонти для творчих пошуків.
   Театр, для якого не існує ані часових, ані жанрових меж, також не втрачає можливості звернутися до особистості Наполеона. І цього разу, завдяки чеському драматургу Іржі Губачу, Бонапарт постане перед глядачем у досить незвичній іпостасі - одним із головних персонажів комедії. Саме так! Наївної, дуже душевної і доброї комедії.
   Дія відбувається у 1819 році на острові Святої Єлени. Це вигадана історія про те, як проста корсиканка з королівським ім'ям Жозефіна завоювала довіру відставного імператора, перед яким колись тремтіла вся Європа. Ставши справжнім другом і ад'ютантом його імператорської величності, ця дивна, смішна і хоробра жінка змусила Бонапарта забути про свою велич, повернула йому прості людські бажання - танцювати та співати, сваритися і сміятися по-корсиканськи...

Дійові особи та виконавці:

Наполеон  Давид Бабаєв
Жозефіна  Тетяна Назарова
Бертран  Борис ВознюкОлег Савкін
Гурго  Олег ЗамятінСергій Озіряний
Попплтон  Олексій Поліщук
Губернатор  Станіслав МосквінОлександр Хорошко

Преса про виставу:

Коментарі:

25.01.2020
Одна из лучших постановок!
Администратор
19.10.2019
Здравствуйте, Александр!
К сожалению, спектакль не планируется к показу до конца сезона.
Александр
18.10.2019
Добрый день, Ув.администратор ! Скажите пожалуйста , в январе будет ли показ этого спектакля ?
11.04.2019
Спасибо любимому театру за прекрасную возможность увидеть в записи этот замечательный и так давно ожидаемый нами спектакль ! Спасибо за подаренный праздник ! Но мы все же не теряем надежду увидеть Татьяну Назарову и Давида Бабаева в этом спектакле на сцене любимого театра . Низкий поклон им за их по-настоящему глубокую игру и невероятное Мастерство !!!
26.12.2018
Искренне поздравляю любимый театр и всех актёров, задействованных в этом спектакле с 14-летием постановки! Спектакль действительно невероятный и потрясающий, это именно тот спектакль, который затрагивает за живое и который хочется видеть вновь и вновь.Спасибо любимому театру, Татьяне Евгеньевне, Давиду Вольфовичу и лично Михаилу Юрьевичу за создание настоящего ШЕДЕВРА.С нетерпением ждём возвращение любимого спектакля на сцену театра, желаю ему опять собирать полные залы, а актёрам слышать давно заслуженные искренние овации и слова восхищения!
Елена
10.11.2018
Желаю крепчайшего здоровья артистам! С нетерпением жду возвращения спектакля!
26.10.2018
Очень жду этот спектакль! ))
Надеюсь на его возвращение.

24.10.2018
Спасибо за ответ ! Надеемся, что наши любимые артисты всегда будут в строю. Любим и всегда ждем на сцене !
Администратор
23.10.2018
Здравствуйте, Надежда!
Все будет зависеть от состояния здоровья главных исполнителей. С нетерпением ждем этот спектакль в афише.
23.10.2018
Ув. администратор ! Есть ли шанс нашей мечте сбыться? Когда мы сможем увидеть спектакль " Наполеон и корсиканка " ? Заранее благодарны за ответ !

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up