№ 13 (Шалена ніч, або Одруження Пігдена)

Додати в обране
Рей Куні
Кирило Кашліков, Ірина НовакЛюбов ТищенкоКирило Кашліков, Наталія ШевченкоНаталія КудряКирило Кашліков, Ольга КогутКирило Кашліков, Ольга Когут, Сергій ОзірянийЮрій ДякВолодимир Бродський, Олег ЗамятінОлег Замятін, Кирило КашліковНаталія Кудря, Станіслав МосквінОлег Замятін, Кирило Кашліков, Наталія КудряКирило Кашліков, Ірина НовакОлег Замятін, Кирило Кашліков, Віктор СемирозуменкоОлег Замятін, Олег Комаров
Рекомендований вік до перегляду

Комедія наших днів на 2 дії.
Тривалість 2 год. 30 хв.

Прем'єра: 27 квітня 2002 року

Режисер-постановник – Ірина Барковська
Художник-постановник – Олена Корчина

Композитор – Віта Шпаковська
Балетмейстер – Алла Рубіна
Асистент режисера – Ольга Гаврилюк
Переклад з англійської – Михайло Мішин

     Такої міжнародно-смішної п'єси не було вже давно. Навіть важко собі уявити, що завжди надто стримані, мешканці туманного Альбіону можуть так сміятися, та ще й над самими собою. І все ж ця п'єса була удостоєна премії Лоуренса Олів'є як краща англійська комедія 1991 року, і уже протягом десяти років не покидає сцени у всьому світі. У Москві, наприклад, на виставу МХАТу, поставлену за цією п'єсою, квитків годі дістати. І ось – вона в Києві. Театр російської драми ім. Лесі Українки представляє виставу, поставлену за цією п'єсою.
     Зустрічайте! ..
    № 13 ("Шалена ніч, або одруження Пігдена") Рея Куні – це комедія ситуацій, що давно полюбилася глядачам, але від цього не стала менш захоплива та весела, адже ніколи не знаєш, який черговий сюрприз підкине героям доля.
Здавалося б, цілком невинна інтрижка між помічником прем'єр-міністра і секретаркою боса постійно загрожує перерости в скандал і, можливо, навіть убивство. Головне, не допустити, щоб усе таємне раптом стало явним, тим паче, що ніхто з присутніх у цьому не зацікавлений. І тому головною дійовою особою повинен стати той, хто найшвидше знаходить несподівані рішення і вміє викрутитися з будь-якої ситуації. Такою людиною несподівано для всіх і, насамперед, для самого себе стає Джордж Пігден, секретар помічника прем'єр-міністра. У кого тільки йому не довелося перевтілитися в цю безконечно довгу ніч: і у молодого чоловіка чужої дружини, і у спокусника старої діви; водночас його обіцяв убити збезчещений чоловік, і на нього влаштували полювання невдоволені жінки. Окрім того, йому всю ніч довелося вовтузитися із закляклим трупом колишнього детектива, затиснутого віконною рамою, трупом, який згодом ... але не будемо розкривати інтригу.
     І це ще не все ... Події розвиваються із такою швидкістю, що аж дух перехоплює. Феєричність дії, несподівані повороти в сюжеті, смішні витівки і репліки – все це створює атмосферу веселощів і, в результаті, – чудовий настрій. Адже так важливо вміти сміятися над собою, над своїми вадами і пам'ятати, що брехня на благо – все одно є брехнею, а зрада, як її не називай, однаково – зрада, а №13 тут і геть ні при чім.

Дійові особи та виконавці:

Ричард Віллі, помічник прем’єр-міністра  Олег Замятін
Джордж Пігден, секретар помічника прем’єр-міністра  Кирило Кашліков
Памела, дружина помічника прем’єр-міністра  Наталія КудряОльга Когут
Джейн Ворзінгтон, секретарка  Любов ТищенкоІрина Новак
Ронні, чоловік секретарки  Юрій ДякСтаніслав МосквінВолодимир Ращук
Гледіс, пані  Наталія Шевченко
Тіло чоловіче, середнього віку  Андрій ПономаренкоВіктор СемирозуменкоОлександр Валюк
Керуючий  Олег КомаровВолодимир Бродський
Офіціант  Юрій ЯковлєвСергій ОзірянийВіктор Семирозуменко
Покоївка  Тетяна ОстапенкоІрина Бучко

Коментарі:

22.07.2019
Была на этом спектакле уже два раза и, честно, хочу ещё. Это именно тот спектакль, на котором действительно отдыхаешь. Смешная комедия с настолько закрученным сюжетом, что будешь с нетерпением и интересом ждать развязки до самого конца. Весело, смешно, интересно. Спасибо создателям и всем актерам. Помощник премьер министра и секретарша - шикарные. Мне дует Ирины Новак и Олега Замятина понравился ещё со спектакля "Любовники и Воры" и здесь просто прекрасные. А сюжет - это надо было, чтобы всё так закрутилось в одном гостиничном номере)))
Не понимаю негативных отзывов. А особенно убивают комментарии, что спектакль не для детей. Если вы привели ребенка младше 16 - это только ваши заботы. Потому что на спектакле указали возрастное ограничение. И писать здесь о том, что "спектакль не для детей" - так вас об этом с самого начала предупредили.
А обнаженка зашла, и большей половине зрителей нравится. Ирина Новак выглядит прекрасно. Смотрите - да получайте эстетическое наслаждение)))
22.07.2019
Второй раз посчастливилось посетить до слез смешную комедию. Читая пьесу, много было лишних и не смешных моментов, а вот спектакль смотрелся на одном дыхание, которое нужно было возобновлять, когда сдерживать смех было невозможно. Актёры очень хорошо перевоплотились в своих героев, особенно Пигден и секретарша Джейн. Просто не отвести было взгляд от них и их игра действительно была лучшей!
Не понимаю критикующих комментариев в сторону Ирины Новак, которая прекрасно вжилась в образ и сыграла сексуальную и игривую секретаршу. Мамочки, которые водят детей до 16 лет, должны понимать, что надпись (16+) написано не для красоты на сайте и на билетах, а чтоб зритель понимал, что есть моменты эротического характера. А мужчины, которые сидят и внимательно смотрят на сексуальное и подтянутое тело Ирины Новак, так это нормально, завистливые вы женщины! И да, Ирина выходит в телесном бельё под пеньюар, но никак не без белья! И это видно невооружённым глазом. Просто нужно завидовать молча, а не делать из театра бордель, а из актрисы неприличную женщину! Жду нового театрального сезона, чтобы снова посетить этот спектакль)
Наталья
10.06.2019
Вот и мне только в летнее время, наконец-то, удалось купить билеты на эту замечательную, незабываемую и автоматически заряжающую отличным настоением комедию!Точно с таким же удовольствием я смотрела комедию "Занадто одружений таксист" (на которую, кстати. тоже нужно билеты покупать за 2 месяца, как только они появятся в наличии, так как раскупаются как горячие пирожки!) Сюжет настолько закручен, что сложно даже предположить, что же будет дальше, поэтому интрига сохраняется от начала спектакля до самого его конца, ну и юмор присутствует практически на каждом шагу. Единственно, что возможно не понравится стогому зрителю - это сцена с секретаршей у которой официант случайно забрал платье и она вынуждена была бегать в нижнем белье (но, как говорится, из песни слов не выбросишь!). Я более чем уверена, что данный спектакль будет еще многие годы украшать репертуар театра, поэтому мы еще не раз придем на повторные просмотры, а всем создателям и кто принимал в нем участие наше БРАВО!!!
17.05.2019
"Номер 13" - это спектакль, на который за месяц невозможно купить билет. Возможно, вам повезет, если вы успеете схватить что-то в день открытия продажи билетов), потом уже - БЕСПОЛЕЗНО!Так счастливо спектакли, наверное, редко складываются. Тут сложилось всё. Искромётный юмор пьесы Рэя Куни, достойного преемника Бомарше с его неутомимым Фигаро. Только Фигаро немного изменился за годы и превратился в скромного робкого секретаря Пигдена, у которого в жизни кроме работы, мамы и дома до этого безумного вечера ничего не было. И вот - во мгновение ока на него столько свалили, что только успевай изворачиваться! И тут на наших глазах происходит изумительное превращение - скромный Пигден поневоле становится ловким "царедворцем" и покорителем сразу всех женских сердец, встречающихся ему в этом сумасшедшем гостиничном номере. И это безумно смешно и невероятно талантливо! Кирилл Григорьевич Кашликов - обыкновенный Гений наших дней. Движением брови, жестом, паузой, интонацией - он виртуозно играет на сердце Зрителя, как на скрипке. И это тот случай, когда в спектакле хороши все - от жизнелюбивого помощника премьер-министра Уилли (Олег Замятин), его шикарной, но не очень далекой жены Памелы (Ольги Когут) - до потрясающей зажигательной секретарши Дженни (Ирина Новак), невозмутимого официанта Джека -"потрошителя", единственного человека, сделавшего в эту сумасшедшую ночь состояние ( Юрий Яковлев-Суханов), "Тела мужского", в роли которого повезло лежать, висеть, болтаться и даже танцевать Александру Валюку, и, конечно же, горничной -"постилати постель" (Татьяна Остапенко). Спасибо вам, дорогие, за эту потрясающую смехотерапию! Иногда это так нужно...
16.05.2019
Хочется возразить уважаемой Оксане, что не Чеховым единым :-)
У Театра Леси Украинки есть много спектаклей по Чехову и о Чехове, и по Островскому и по другим классикам. Но в том и высочайший уровень Театра, что он гениально ставит не только классику, но и комедии, и современные произведения, и одинаково превосходно работает в любых жанрах. А "обнаженка" в спектакле очень красивая - так что, подросткам на нее вовсе и не зазорно посмотреть. :-) В своих компьютерах, когда родители не видят, они смотрят гораздо более откровенный контент. Красивая актриса с прекрасной фигуркой, в красивом нижнем белье и выглядит и ведет себя очень эстетично. По-моему, это прекрасно! :-) Пусть мужчины любуются - почему нет? Пусть подростки смотрят - они будущие мужчины. Я лично любовалась и восхищалась.
Рекомендую для сравнения посмотреть "Генералы в юбках" в театре "Колесо". Вот там полный кошмар. Хотя, человеку строгих взглядов там может стать плохо. Кстати, театр "Колесо" не допускает негативные отзывы :-))) Я писала, не разместили. Поэтому у них на сайте исключительно восторженные отклики. А наш Театр честно размещает все мнения. Тоже показатель.
16.05.2019
Прекрасный спектакль! Даже не смогу посчитать, сколько раз я на нем была, пальцев рук точно не хватит. Смешной и превосходно исполненный. Бесценный тем, что это теперь уже единственный спектакль, в котором можно увидеть гениального актера и режиссера Кирилла Кашликова, который исполняет здесь главную роль (его игра бесподобна). Кто не видел, рекомендую обязательно посмотреть. Только билеты нужно брать за пару месяцев - на этот спектакль всегда аншлаги, и это лучший показатель.
Кириллу Григорьевичу, всем актерам этой постановки и всем, кто над ней работал - огромная благодарность, восхищение и браво!
Администратор
23.04.2019
Здравствуйте, Pasha!
Обратитесь в тех поддержку на странице "Контакты". Напишите запрос в форме обратной связи.
Pasha
23.04.2019
Доброе утро!Уважаемый Систем Админ могли бы помочь хотели зарезервировать билеты но с 23:00 22.04.2019 при резерве выдаёт Not Faund
21.04.2019
Уважаемая администрация театра!!! "Пигден" - не спектакль для ТЕАТРА Вашего уровня... Это пошло и вульгарно... Больше НИЧЕГО... Лучше, чем привлекать "народ на обнаженку", займитесь постановкой спектаклей КЛАССИЧЕСКОГО репертуара... Я с большим удовольствием хожу на Вашего "Нахлебника", "Вишневый сад", "Дядюшкин сон" и со слезами на глазах Вам апплодирую стоя... Вот это спектакли высшего уровня, соответствующие уровню Вашего ТЕАТРА... У одного Антона Павловича море материала для постановок... До новых встреч на более серьезных постановках... С ув. Оксана.
21.04.2019
Увы!!! ОЧЕНЬ разочаровалась!!! И это взяв билеты за 2,5 месяца вперед. Так радовалась, что попаду наконец на Пигдена... и вот - не сложилось у меня с Пигденом... Совершенно непонятно - почему спектакль пользуется такой бешеной популярностью у зрителя???!!! Как зрителю может нравиться подобное действо??? Ужасно пошло и вульгарно... Мне казалось, что я попала в стриптиз-клуб, а не в Академический театр!!! Такого количества обнаженных тел я не ожидала увидеть... Сплошная обнаженка, Матерь Божья... Полуголая Ирина Новак ПРОБЕГАЛА(!!!???) по сцене половину спектакля... Чем доставила неимоверное удовольствие пришедшим на спектакль мужчинам, которые истекали слюной при виде ее обнаженного тела, а их жены нервно ерзали на стульях... И вообще непонятно, что за бредятина, когда любовница премьера бегает голой, тогда как в каждом отеле 5-звезд в шкафу имеется халатик и не один? Что режиссер хотел этим показать??? Видимо - высокий эстетический смысл...Фигуру Новак пропиарить? Совсем стыд потеряли. И это в Драматическом!!! Академическом!!! театре... А в зале, между прочим, дети сидели... И как это все выглядит - сидит мальчишка 10-13 лет (а его мама привела международно-смешную пьесу посмотреть)... и тут выскакивает голая ТЕТКА и носится по сцене в течении всего первого действия. Мамы, должно быть, закрывали глазки ладошкой своим чадам, пожалев о том, что их сюда привели... Срамота - как говорил один из персонажей в "Операции Ы". Администрация! Должны быть указаны возрастные ограничения. Родители! Детям вход воспрещен на данный спектакль!!! И это еще не все... Чтобы зрителю мало обнаженки не показалось - выпустили на сцену полуголого Юрия Дяка... Дабы тот продемонстрировал свои бицепсы, видимо... И тут я вовсе испугалась, что у Дяка под полотенцем не будет ничего... (как это было у Новак - под сорочкой в начале спектакля у нее ничего не было???!!!) И как я это увидела - спросите вы, а все очень просто - я сидела в первом ряду, и она сверкнула голым??? задом прямо у меня над головой... Вот это, действительно, международно-смешно, да так смешно, что отсутствие нижнего белья заметили первых два ряда партера... Так вот про Дяка... Когда он выскочил на сцену с полотенцем на бедрах, я подумала, что в обморок упаду, если он тоже без нижнего белья окажется. Слава Богу, обморока у меня не случилось, Дяк в трусах оказался........ Ура!!!!!!!!!!!!!!

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up